Около 90% процентов сертификатов на приобретение жилья взамен утраченного выдано жителям Иркутской области, пострадавшим от летних паводков

07.11.2019

Более шести тысяч сертификатов на приобретение жилья выдано жителям Иркутской области, пострадавшим от летних паводков.

– По данным, актуальным на вечер 6 ноября, жители подтопленных населенных пунктов получили 6423 сертификата, из которых уже оплачен 3061 сертификат на общую сумму из средств федерального и областного бюджетов 8,99 млрд рублей, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Всего на выдачу сертификатов от граждан принято 6898 заявлений. Таким образом, получается, что от общего их числа выдано на руки уже 90% документов, позволяющих приобрести дома или квартиры взамен утраченных. Владимир Родионов подчеркнул, что в настоящее время всеми учреждениями социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) граждан продолжается приём документов. Но существенных изменений цифр не последует. В основном речь идет о частных ситуациях, таких, как выдача сертификатов на основании судебных решений. По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, рассмотрен будет каждый конкретный случай в индивидуальном порядке.