Специалистов системы высшего образования региона отметили благодарственными письмами Губернатора Иркутской области

08.11.2019

Специалистов высших учебных заведений отметили благодарственными письмами Губернатора Иркутской области. Торжественный прием главы региона состоялся сегодня в БайкалБизнесЦентре в Иркутске. На нем присутствовали руководители, выдающиеся сотрудники и представители профессорско-преподавательского состава региональных вузов.

– Последние годы являются знаковыми для вузов Иркутской области. Еще год назад мы поздравляли Иркутский государственный университет и всю систему высшего образования региона с вековым юбилеем. В этом году 100-летие отметил Иркутский государственный медицинский университет. Впереди нас ждет 85-летие Иркутского государственного аграрного университета, 90-летие Иркутского национального технического университета, а также 45-летие Иркутского государственного университета путей сообщения,- обратился к присутствующим Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Глава региона отметил, что помимо солидного возраста и яркой истории, вузы Иркутской области характеризуют не менее выдающиеся достижения глобального уровня. Высшая школа Прибайкалья обладает авторитетом в международном научно-исследовательском и образовательном пространстве. На это указывают ведущие позиции образовательных организаций в ключевых вузовских рейтингах, ученые с мировыми именами, которые ведут прорывные исследования и разработки на иркутской земле, а также целая плеяда выдающихся выпускников, внесших огромный вклад в динамичное развитие мощного технологического движения Иркутской области и России.

Всего в рамках Губернаторского приема работников системы высшего образования благодарственными письмами главы региона отметили пятьдесят специалистов вузов. Мероприятие такого уровня проходит в Иркутской области второй год подряд. Его планируют сделать ежегодным.