Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области пройдет 15-17 ноября

13.11.2019

В Ангарском городском округе на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва с 15 по 17 ноября пройдет Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области. По предварительным данным, для участия в соревнованиях заявились команды из 24 муниципальных образований Приангарья. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

– Спартакиада среди дворовых команд проводится третий год подряд по поручению Губернатора Сергея Левченко. И с каждым годом растет число участников. Если в 2017 году соревновались 329 человек, в 2018 – 459, то в этом году зарегистрировано уже 630 спортсменов. Спартакиада проводится в два этапа: муниципальный и областной. Сейчас будут соревноваться сборные команды, сформированные по итогам муниципального этапа, – рассказал Илья Резник.

В программу Спартакиады среди дворовых команд Иркутской области включены следующие игровые виды спорта: стритбол и мини-футбол среди команд юношей, а также волейбол среди юношей и девушек. Соревнования проводятся в командном и общекомандном зачетах.

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области проводится с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников, определения сильнейших дворовых команд области.

Напомним, в 2017 году  первое общекомандное место на Спартакиаде среди дворовых команд Приангарья заняла сборная Иркутского района,  а в 2018 году победителем стала команда Иркутска.