Кандидата в мэры Нижнеудинского района «Единая Россия» выберет из трех человек

Предварительное голосование по определению кандидата от «Единой России» на должность мэра Нижнеудинского района, чьи досрочные выборы пройдет 22 декабря 2019 года, пройдет 17 ноября. Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, выбирать будут из и.о. мэра Александра Архангельского, директора районного центра народного творчества и досуга Натальи Дудченко и начальника управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Романа Шевчука.

Напомним, предыдущий мэр Сергей Худоногов ушел в отставку 13 июля, официально – в связи с ухудшение состояния здоровья. На решение мэра, который был рекордсменом среди коллег в Иркутской области по длительности работы на этом посту (около 25 лет), скорее всего, повлиял скандал, разразившийся в Интернете в разгар сильного наводнения. Тогда в социальные сети попало видео, на котором производится осушение участка, где стоит дом мэра, причем, с помощью муниципальной коммунальной техники. Многие пользователи обвинили его в том, что свои интересы ставит выше интересов жителей района, которые тоже пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по злоупотреблению должностными полномочиями.

Пока выдвинулся только один человек – 49-летний заместитель мэра по социальной сфере Анатолий Крупенев, самовыдвиженец, член партии «Единая Россия».