Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области пройдет в Ангарске

Команды из 24 муниципальных образований примут участие в спартакиаде среди дворовых команд Иркутской области, которая пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе с 15 по 17 ноября. Об этом 13 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– Спартакиада среди дворовых команд проводится третий год подряд по поручению губернатора Сергея Левченко. И с каждым годом растет число участников. Если в 2017 году соревновались 329 человек, в 2018 – 459, то в этом году зарегистрировано уже 630 спортсменов. Спартакиада проводится в два этапа: муниципальный и областной. Сейчас будут соревноваться сборные команды, сформированные по итогам муниципального этапа, – рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник.

В программу соревнований включены: стритбол и мини-футбол среди команд юношей, а также волейбол среди юношей и девушек. Соревнования проводятся в командном и общекомандном зачетах.

Мероприятие проводится с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников, определения сильнейших дворовых команд области.

Напомним, в 2017 году первое общекомандное место на спартакиаде среди дворовых команд Приангарья заняла сборная Иркутского района, а в 2018 году победителем стала команда Иркутска.