Олег Попов помог организовать мастер-класс для студентов Братского профтехникума

В Братском профессиональном техникуме №54 состоялся мастер-класс для учащихся, получающих профессию повара. Свое профессиональное мастерство будущим поварам продемонстрировал шеф-повар известного в городе загородного клуба Илья Семёнов. Финансовую помощь и организационную поддержку при проведении мероприятия оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов.

“Суть данного мероприятия состояла в том, чтобы донести до учащихся мысль, что профессия повара, при всей своей сложности, – творческая и очень интересная, – прокомментировал парламентарий ИА «Байкал Инфо». – От повара требуется наличие хорошего эстетического и кулинарного вкуса, развитие творческих задатков, чутье и любовь к выбранному делу. Самое главное – повар приносит людям радость и удовольствие”.

Парламентарий отметил, что на современном этапе развития образования актуальным становится внедрение инновационных форм обучения для формирования у учащихся профессиональных компетенций. Мастер-класс как раз является одной из таких современных и эффективных форм, при которой существует открытая обратная связь между мастером и учениками.

В ходе мероприятия студенты на практике познакомились с приемами приготовления изысканных блюд из обычных рыбных и мясных продуктов, экспериментировали с различными видами соусов. По окончанию мастер-класса для учащихся была проведена увлекательная экскурсия по загородному клубу, где ребята наглядно увидели, как готовятся и оформляются блюда.

Наталья Бойко, “Байкал Инфо”