В Иркутске завершился Кубок по хоккею с мячом памяти Александра Шишкина

Десятый Кубок по хоккею с мячом, посвященный памяти мастера спорта международного класса, наиболее титулованного воспитанника иркутского хоккея Александра Шишкина, завершился 17 ноября 2019 года на стадионе «Рекорд». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ежегодно турнир открывает серию соревнований по хоккею с мячом и набирает рекордное число участников. Мальчишки и девчонки из разных городов Иркутской области собираются, чтобы состязаться за самую престижную награду турнира. В этом году турнир собрал 16 детских команд из Усть-Илимска, Иркутска, Шелехова, Тулуна, Свирска, Железногорск-Илимского, Саянска, Черемхово, Усть-Кута.  Первое место завоевала команда «Байкал-Энергия» (Иркутск), на втором – «Рекорд» (Иркутск), третье – у «Сибсканы» (Усть-Илимск).

– В нашем регионе развитию хоккея с мячом уделяется особое внимание. В 2017 году начала работать областная спортивная школа «Сибскана». В ней русским хоккеем занимаются около 800 мальчиков и девочек из разных муниципальных образований. Сейчас в Иркутске ударными темпами строится уникальный объект – Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом. Эта арена станет центральной площадкой чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в марте и апреле 2020 года в Иркутской области, – отметил губернатор Сергей Левченко.