Завершено строительство хоккейного корта в селе Холмогой Заларинского района

В селе Холмогой Заларинского района завершено строительство хоккейного корта по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник, сообщает 20 ноября 2019 года пресс-служба регионального правительства.

– Новый хоккейный корт позволит увеличить количество детей, занимающихся физкультурой и спортом, станет площадкой для развития массового спорта и проведения соревнований. Зимой корт будет использоваться для игр в хоккей и катания на коньках, а летом – для футбола и других игровых видов спорта. В ближайшее время здесь начнется заливка льда. Торжественно открыть хоккейный корт планируют в начале декабря, – рассказал Илья Резник.

Площадь хоккейного корта составляет около 1 850 кв. м. Он находится рядом со школой, и в дальнейшем здесь планируется проводить уроки физкультуры. На строительство хоккейного корта выделено 4 млн 879,5 тыс. рублей, из них из федерального бюджета – 2 млн 848,6 тыс. рублей, из областной казны – 1 млн 884,5 тыс. рублей, остальная часть – средства местного бюджета.

Всего в 2019 году по государственной программе Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» велось строительство 30 плоскостных сооружений, из них 28 – многофункциональные площадки, два – хоккейные корты. Уже завершено строительство 14 объектов. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще шесть площадок, остальные являются переходящими на 2020 год.