Первый путеводитель по Прибайкальскому нацпарку выпустили в Иркутской области

В туристический путеводитель включены десять популярных маршрутов, доступных для туристов на протяжении всего года, и достопримечательности Прибайкальского национального парка. Об этом 25 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

– Составлением путеводителя занимались сотрудники «Заповедного Прибайкалья». Каждый маршрут имеет краткое описание с красочными фотографиями, инфографику и условные обозначения, подсказывающие туристам о расположении смотровых площадок, опасных мест и территорий, где могут встречаться дикие звери, – рассказала начальник отдела туризма и рекреации ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Кристина Глотова.

Выпуск туристического путеводителя тиражом в 2000 экземпляров приурочили к пятилетию «Заповедного Прибайкалья». Его авторами стали Василий Мальцев, Андрей Таничев, Анна Силантьева, Борис Слепнев и Сергей Цы. Издание можно будет приобрести в лесничествах и визитных центрах, также путеводители планируется бесплатно раздавать волонтерам, которые помогают работе Прибайкальского нацпарка. Скачать путеводитель в формате pdf можно по ссылке.

– В будущем мы планируем перевод путеводителя на английский и китайский языки, – отметил заместитель директора по развитию ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Денис Банщиков.