Мужчина и двое детей погибли на пожаре в Куйтунском районе

Трагедия в селе Малая Кочерма Куйтунского района произошла во вторник, 26 ноября. В результате пожара в одноэтажном деревянном доме погибли мужчина 47 лет и двое его сыновей 2 и 5 лет. Об этом 28 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В доме проживали пять человек: родители и трое детей. Утром отец семейства отвез свою супругу на работу, затем вернулся домой, где находился с детьми. В обед старшая дочь ушла в школу. А уже в три часа дня соседи увидели, как из дома идет дым. Очевидцы разбили окно, но из-за сильного задымления не смогли попасть в дом, где уже был открытый огонь. Дверь была заперта изнутри, горели стены и потолочное перекрытие.

Прибывшие на место пожарные справились с огнем, а при ликвидации последствий пожара обнаружили останки погибших.

Выяснилось, что резкий запах горелой электропроводки чувствовала дочь, выходя из дома.  Электрощит находился в пристрое, где ранее уже было искрение, оплавление изоляции и срабатывали автоматы защиты.

По факту пожара проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства, способствовавшие возникновению пожара. Результаты проверки будут переданы в Следственный комитет.