29.11.2019 09:31
Рубрики
Спорт
29.11.2019 09:31

Шашисты Иркутской области завоевали 22 медали на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам в Красноярске. Об этом 29 ноября 2019 года сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

Соревнования проходили в трех программах – быстрой, классической и молниеносной играх.

Серебряным призером в во всех программах стал ангарчанин Николай Котолик. Золото в классике и серебро в молниеносной игре выиграл Чимит Шалбанов из Ангарска. На втором месте в молниеносной программе оказался братчанин Иван Хвоин. Третье место в классической программе занял Алексей Гордейчук из Братска. Еще одна бронзовая награда в быстрой игре – у братчанина Тимура Парилова.

В трех программах победу одержала Диана Пустынникова из Ангарска. Две серебряные в классической и молниеносной программах и бронзовую медаль в быстрой игре взяла ангарчанка Александра Низовцева. Еще одна ангарская спортсменка Анастасия Чиркова стала двукратным серебряным призером в классической и молниеносной программах. Спортсменка из Братска Алена Литвинова стала первой в классике, второе место она заняла в молниеносной игре, третье место – в быстрой игре. Братчанка Алиса Чемизова завоевала бронзовые медали в трех видах программы.

Спортсмены Братска являются воспитанниками тренера Ноны Савиной. Ангарские шашисты тренируются у Владимира Тихонова.