Проект финалиста конкурса «Добровольцы России» из Байкальска поддержит Фонд развития моногородов

04.12.2019

Фонд развития моногородов и администрация моногорода Байкальск Иркутской области поддержат проект финалиста конкурса «Добровольцы России» по строительству экотропы в горной местности Байкала. Об этом стало известно на международном форуме добровольцев в Сочи.

– Я вижу все больше неравнодушных людей в моногородах, их интересные проекты, эту энергию важно поддерживать. Проект по развитию экотропы поможет привлечь на Байкал туристов и создать интересный туристический бренд, – сообщила заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

-Проект поможет изменить отношение жителей города и его гостей к Байкальску. Вместе с Фондом развития моногородов мы поддержим развитие экологического туризма в нашем регионе, – рассказала заместитель министра экономического развития Иркутской области Марина Петрова.

Отметим, что проект «Мы влюбляем в Байкал» представил на форуме его автор – 37-летний Евгений Рякитянский из Байкальска. Проект предполагает строительство горной экотропы в горной местности Байкала. Его участники живут палаточном лагере в условиях дикой природы и перемещают его по мере прокладки тропы. Цель проекта – туристические развитие горных территорий озера Байкал.