Поздравление председателя Законодательного Собрания Иркутской области С.М. Сокола с Международным днем добровольцев

Уважаемые представители областных и муниципальных добровольческих отрядов и волонтерских организаций!

Примите искренние поздравления с Международным днем добровольцев!

В этот день мы отмечаем заслуги тех, кому близки традиции взаимовыручки, добросердечности, бескорыстного участия в общем деле. Мы благодарим наших добровольцев, которые, не жалея сил и времени, готовы в любой момент прийти на помощь, проявить отзывчивость и сострадание.

Сегодня волонтеры Иркутской области принимают активное участие в работе поисковых отрядов, помогают сотрудникам социальных и медицинских учреждений, содействуют в проведении экологических, спортивных, культурных мероприятий. В этом году добровольцы оказали неоценимую помощь в тушении лесных пожаров и в ликвидации последствий масштабного наводнения.

Поддержка волонтерского движения – одно важных из направлений в деятельности Законодательного Собрания области. Уверен, имея достаточное материально-техническое оснащение, добровольческие отряды смогут работать еще более эффективно.

От имени депутатов регионального парламента и от себя лично желаю всем волонтерам области новых успехов в вашей работе, добрых начинаний и всего самого хорошего!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.М. Сокол