Сергей Левченко встретился с Героями Социалистического Труда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы

12.12.2019

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился Героями Социалистического Труда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы.

– Мы с вами общаемся в такой неформальной обстановке уже в третий раз. Поэтому, можно сказать, что наши встречи стали традиционными. И это очень важно, прежде всего, для меня. Именно в таком живом общении обсуждаются самые интересные и важные вопросы, которые волнуют всех нас сегодня, рождаются интересные идеи и варианты решения многих проблем. Благодарю вас за эту возможность, – сказал Сергей Левченко.

27 декабря 2018 года исполнилось 80 лет со дня учреждения высшей степени отличия за труд – звания Героя Социалистического Труда. А в середине января 2019 года исполнилось 45 лет с момента появления в СССР Ордена Трудовой Славы.  Всего в Иркутской области звания Героя Социалистического Труда были удостоены 155 человек.

– Вы – настоящие герои, способные на великие свершения и трудовые подвиги, понимаете, как много нам еще предстоит сделать, чтобы вернуть Иркутской области то славное имя, которое гремело по всей стране в 60-е, 70-е и 80-е годы во время ударных строек. Эту задачу предстоит решать молодому поколению, которому вы передаете свои знания и опыт. На вашем примере ребята учатся жить и работать, а главное, понимать, что размер зарплаты – это не единственная мотивация к труду – сказал……..

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на преклонный возраст, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы до сих пор участвуют в общественной жизни и занимаются воспитанием молодежи. Губернатор поздравил присутствующих в наступающим Новым годом и пожелал бодрости духа, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья.