12.12.2019 12:44

За год в состав ТПП Восточной Сибири вступили 73 организации

За 2019 года в состав Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири вступили 73 организации, сообщает 11 декабря пресс-служба ТПП. Только накануне членами организации стали 34 компании. Как отметили их представители, они рассчитывают на помощь специалистов палаты в вопросах расширения рынков сбыта, поддержке инвестиционных проектов и стартапов, а также поиске новых партнеров в России и за рубежом.

– ТПП Восточной Сибири является крупнейшей региональной площадкой для решения задач бизнес-сообщества в регионе, стране и мире. С начала года к нам присоединились 73 новые организации, в прошлом году – более 60. Тем самым состав палаты обновился практически на 50%, – отметил президент ТПП ВС Алексей Соболь.– В последнее время мы внедрили проектный подход и стараемся оказывать комплексную поддержку предпринимателям – от момента зарождения бизнес-идеи до вывода местной продукции на зарубежные рынки.

Алексей Соболь рассказал, что у ТПП Восточной Сибири выстроены конструктивные взаимоотношения с органами законодательной и исполнительной власти всех уровней, иностранными консульствами в Иркутске,общероссийскими и региональными бизнес-объединениями, различными институтами поддержки. Кроме того, ТПП ВС плодотворно сотрудничает с торговыми представительствами России за рубежом и с иностранными деловыми сообществами, которые помогают в организации бизнес-миссий, В2В переговоров в проверке надежности потенциальных контрагентов.

По словам Алексея Соболя, предприниматели часто обращаются в ТПП ВС за помощью в проведении экспертизы внешнеторговых контрактов и разрешении юридических споров. В связи с чем, большой спектр востребованных услуг членам палаты оказывает отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в г. Иркутске.

По вопросам вступления в ТПП ВС и помощи в ведении бизнеса обращайтесь в департамент поддержки предпринимательства и ВЭД по тел. 8(3952) 33-51-00 или пишите на e-mail: dcp@tppvs.ru