18.12.2019 12:31

Дентальные имплантаты – за и против

Имплантация зубов – Помогаем в сложных случаях

Потеря зуба – увы, реальная ситуация для многих из нас. Однако мириться с ней совершенно не нужно! Современная стоматология в силах помочь каждому, кто хочет вернуть симпатичную улыбку и возможность вести жизнь без каких-либо ограничений. Имплантация зубов в Иркутске, Установка зубных имплантов  один из способов восстановления зубного ряда, который решает проблему отсутствующих зубов радикально.

Специалисты иркутской стоматологии DI Clinic, специализирующейся именно на дентальной имплантации, рассказывают о плюсах и минусах метода.

Один из самых весомых плюсов – это долговечность качественных имплантов. Выбрав и установив их, вы на долгое время, а то и на всю оставшуюся жизнь обретаете новые полноценные и красивые зубы.

Второй, не менее, а с точки зрения специалиста, даже более важный момент: имплант полноценно выполняет функции живого зуба. После вживления титанового стержня-импланта в челюстную кость, в ней не будут развиваться атрофические изменения, которые неизбежны при установке протезов. Нагрузка на челюсть после приживления импланта будет распределяться равномерно, как и в случае своих зубов. Не происходит убыли костной ткани, ведущей к деформации овала лица и развитию проблем с челюстными суставами. Отдаленными последствиями деформации челюстной системы, возникающей из-за проседания челюсти после постановки протезов, зачастую становятся упорные мигрени, бруксизм или нарушения прикуса.

При установке одного или нескольких зубных имплантов стоматологу не придется обтачивать полностью здоровые соседние зубы (в то время как при установке коронки или моста этого избежать не удается).

И конечно, важное достоинство дентальных имплантов – это та эстетика, которую они обеспечивают. Сам имплант после установки не виден, он представляет собой титановый аналог зубного корня. На имплант при помощи абатмента-переходника ставится коронка из диоксида циркония. Коронка в точности повторяет форму, цвет и прочие анатомические особенности вашего зуба.

Восстановленные таким образом зубы не просто красивы, но и несут полноценную жевательную нагрузку. Человек с имплантами не должен придерживаться каких-то ограничений, избегать любимых продуктов и лакомств. Установив имплантат, вы просто живете своей обычной жизнью, не испытывая дискомфорта от того, что во рту у вас присутствует некая сложная конструкция.

Все вышесказанное звучит очень позитивно. Однако есть ли у зубных имплантов недостатки?

Значимый минус – качественные импланты все же недешевы.

Так же проблемой может стать недостаточно серьезный подход к выбору клиники и врача, которым вы доверите свое здоровье и внешность. Хирург-имплантолог должен обладать серьезным практическим опытом, иметь возможность использовать в работе современное высококлассное оборудование, чтобы провести полноценную диагностику и подготовку пациента к имплантации.

Именно такие доктора работают в Стоматология Иркутск Diclinic.ru. Это профессионалы высокого класса, которые успешно решают проблемы своих пациентов.

 

КОНТАКТЫ КЛИНИКИ:
г. Иркутск, бульвар Гагарина, 68
тел. +7 (3952) 203-217

 

 

На правах рекламы