Леонид Фролов избран секретарем Иркутского районного отделения партии «Единая Россия»

На итоговой X конференции районного отделения партии «Единая Россия», которая состоялась 24 декабря в администрации Иркутского района, новым секретарем отделения избран мэр района Леонид Фролов. Об этом 25 декабря 2019 года сообщили в пресс-службе администрации района.

В течение года Леонид Фролов активно содействовал реализации партийных проектов на территории района, отметили участники конференции. Также он имеет высокий авторитет руководителя. В работе конференции приняли участие 52 делегата.

Леонид Фролов вручил партбилеты новым членам «Единой России», а также благодарственные письма участникам интеллектуальной игры «РосКвиз», которая состоялась ко Дню народного единства.

В рамках конференции  были подведены итоги реализации в Иркутском районе в 2019 году партийных проектов «Народные инициативы», «Формирование комфортной городской среды» и «Культура малой родины».  С докладом о работе отделения партии выступила исполнительный секретарь Надежда Шеремет.

Она рассказала, что в соответствии с проектом «Народные инициативы», в Иркутском районе в этом году для школ приобретено спортивное уличное оборудование, установлены игровые площадки. В школах обновлены компьютеры и оргтехника, для творческих коллективов приобретены костюмы. Заключен контракт на поставку автоклуба на базе автомобиля КАМАЗ. В 2020 году объем финансирования проекта будет увеличен с 35 млн до 60 млн рублей.

В реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году приняли участие шесть муниципальных образований района. Удалось благоустроить 14 общественных и дворовых территорий. В рамках проекта «Культура малой родины» дополнительное финансирование на ремонт клубов получили Ревякинское, Большереченское и Хомутовское муниципальные образования (МО). В 2020 году в этом проекте будут участвовать Ширяевское, Никольское и Листвянское МО. В 2020 году стартует обновленный партийный проект «Устойчивое развитие сельских территорий».