Ольга Носенко: ситуации в лесной сфере необходимо особое внимание в рамках совместной работы органов власти и надзорных ведомств

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко выступила с предложением о включении в план работы правительственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Иркутской области на 2020 год вопроса о выявлении и пресечении незаконной заготовки древесины на территории региона. Необходимость проведения соответствующих проверок и мероприятий в этой отрасли она отметила на очередном заседании комиссии.

«Работа данной комиссии при региональном правительстве, которая собирается раз в квартал, позволяет держать на контроле многие вопросы, получать актуальную информацию, а также выстраивать совместную конструктивную работу разных ведомств. В работе комиссии принимают участие в том числе представители федеральных надзорных органов», – подчеркнула парламентарий.

Ольга Носенко входит в состав комиссии от Законодательного Собрания и принимает участие в каждом заседании. В частности, на заседании, прошедшем 26 декабря, были заслушаны доклады о ситуации и принимаемых мерах по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота промышленной продукции животного происхождения, а также о ситуации и принимаемых мерах в сфере незаконного оборота лекарственных средств и медицинских изделий на территории Иркутской области.

По мнению депутата, темой для совместного обсуждения в рамках работы комиссии безусловно должна стать и ситуация в лесной сфере. Также она сообщила, что уже в январе 2020 года данную тему планируется рассмотреть в ходе правительственного часа на сессии Законодательного Собрания.