15.01.2020 11:31
Рубрики
Власть
15.01.2020 11:31

Сергей Сокол примет участие в оглашении послания президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступит 15 января 2020 года с традиционным ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ. В оглашении примет участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол, сообщает пресс-служба ЗС.

В числе приглашенных на оглашение послания – члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства РФ, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы и председатели законодательных органов регионов, общественные деятели.

Согласно Конституции РФ, президент обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении дел в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. В своем докладе он отражает видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Ранее агентство ТАСС сообщало, что в работе над посланием в этом году уделяется особое внимание вопросу повышения уровня доходов граждан страны.

Впервые послание президента РФ Федеральному Собранию было оглашено в 1994 году Борисом Ельциным. Президент России Владимир Путин впервые обратился с посланием в 2000 года. В новейшей истории страны это послание – 26 по счету и 16 – для Владимира Путина. По его итогам Президент утверждает перечень поручений по его реализации.