Спортсмен из Иркутской области стал третьим на чемпионате России по конному спорту среди лиц с ПОДА

Спортсмен из Иркутского района Егор Аршинский завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом 16 января 2020 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Чемпионат России стал первым стартом после длительного периода реабилитации Егора после травмы, полученной в прошлом году.

В соревнованиях, которые проходили с 4 по 10 января в конноспортивном клубе «Maxima Park» в Московской области, приняли участие всадники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Республики Адыгея, Ханты-Мансийского автономного округа.

Егор Аршинский занял третье место в программе «Командный приз» (паралимпийская выездка), а также стал вторым в программе «утешительного» фристайла – свободной композиции с музыкальным сопровождением.