Игорь Кобзев обсудил с ветеранами ход подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

22.01.2020

Ход подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обсудил сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с активом Областного совета ветеранов – членами общественной организации, руководителями общественных комиссий, председателями советов ветеранов Иркутска, Ангарска и Иркутского района.

Юбилей Победы – одно из важнейших событий 2020 года. И подготовка плана торжественных мероприятий будет проводиться с учетом мнения ветеранов.

Кроме того, из областного бюджета будут выделены средства для выплат отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Сумма выплаты составит 10 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение уже дано врио Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым в рамках подготовки к празднованию исторического юбилея.

В завершение встречи состоялось неформальное общение Игоря Кобзева и членов Совета ветеранов. Затем исполняющий обязанности Губернатора, и ветераны посетили Пост №1 в Иркутске и возложили цветы к Вечному огню.