Поздравление председателя Законодательного Собрания Иркутской области С.М. Сокола с Днем российского студенчества

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества!

Студенческие годы – яркая и счастливая пора в жизни каждого человека. В стенах учебного заведения мы не только получаем будущую профессию, но и обретаем друзей, строим планы на жизнь.

Важно, чтобы у молодежи Иркутской области была возможность воплощать свои идеи и мечты, чтобы выпускникам вузов хотелось остаться здесь и приносить пользу своему региону. Поэтому вместе с коллегами по депутатскому корпусу мы уделяем пристальное внимание поддержке студенческой молодежи.

В прошлом году нам удалось добиться увеличения размера выплаты ежемесячной дополнительной стипендии студентам педагогических и медицинских вузов Приангарья. В планах на этот год – содействовать реализации поручения президента по увеличению числа бюджетных мест в вузах, работать над созданием единого научно-образовательного центра.

Уверен, огромный творческий, интеллектуальный потенциал нашей молодежи должен стать залогом развития и процветания области. От имени депутатов регионального парламента искренне желаю всем студентам счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.М. Сокол