Вопросы январской сессии обсудили на заседании фракции ЛДПР в Законодательном Собрании

Прошло заседание фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Иркутской области под председательством руководителя фракции Георгия Любенкова. На заседании также присутствовали депутаты областного парламента Дмитрий Бриток, Олег Попов, Дмитрий Тютрин, депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Натаров и координатор Иркутского регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников. Присутствующие заслушали коллег по вопросам, в обсуждении которых они принимали участие в рамках заседаний комитетов и комиссий ЗС, а также обсудили повестку предстоящей сессии областного парламента.

Депутаты обсудили внесение изменений в закон Иркутской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями по организации проведения в Иркутской области мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек». Члены фракции поддержали принятие закона в первом чтении и высказались за создание рабочей группы, а также поддержали инициативу мэра Усть-Кутского МО Татьяны Климиной о разработке программы, предусматривающей мероприятия по ремонту, реконструкции или строительству приютов для животных без владельцев.

На заседании фракции был также обсужден предстоящий правительственный час «О мерах, принимаемых правительством Иркутской области, по повышению эффективности использования лесных ресурсов, в том числе в рамках осуществления контроля за выполнением обязательств инвесторов, предусмотренных инвестиционными проектами в области освоения лесов». Депутаты высказались в поддержку предпринимателей, которые занимаются глубокой переработкой леса.