Работа в пострадавших от паводка территориях Иркутской области продолжится с ОНФ

Индивидуальная работа с жителями пострадавших от летнего паводка территорий будет продолжена совместно с представителями Общероссийского народного фронта. Об этом на встрече с заместителем руководителя исполкома ОНФ Игорем Кастюкевичем 29 января 2020 года заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Мероприятие прошло в формате видеосвязи с главами пострадавших районов, сообщает региональное правительство.

Игорь Кастюкевич рассказал Игорю Кобзеву о поездке представителей ОНФ в несколько населенных пунктов Тулунского района.

– Работа проводится огромная, но есть проблемные места. Нужно решить задачи с порядком предоставления дров, к нам остаются точечные вопросы распределения гуманитарной помощи, по оперативности перечисления средств по свидетельствам на покупку жилья, – подчеркнул Игорь Кастюкевич.

Сейчас в Тулуне по поручению врио губернатора находится и.о. первого заместителя губернатора Владимир Дорофеев.

– Владимир Юрьевич сегодня также с нами на видеосвязи. Поручаю ему до 1 мая побывать во всех пострадавших населенных пунктах – помощь непосредственно на местах особенно важна. Я благодарен Игорю Юрьевичу и всем представителям ОНФ за поддержку, за работу с жителями, предоставление информации. Еще раз подчеркну, что мы должны работать единой командой, вести прямой диалог с людьми, – сказал Игорь Кобзев.

Врио губернатора дал поручение проверить все факты обращений жителей, о которых сообщил заместитель руководителя исполкома ОНФ.

– С учетом понижения температур берем на особый контроль вопросы обеспечения граждан дровами. Что касается гуманитарной помощи, то она должны быть адресной. Кроме того, мы входим в активную фазу строительства домов и соцобъектов. Поэтому сейчас особенно важен общественный контроль, – сказал Игорь Кобзев.

Встречи с представителями ОНФ Игорь Кобзев предложит проводить регулярно.