Конкурс по сбору вторсырья стартует 1 февраля среди учебных заведений Иркутской области

Конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! пройдет среди учебных заведений Иркутской области. С 1 февраля по 30 апреля 2020 года нужно будет собрать максимальное количество макулатуры и пластика. Об этом 30 января сообщили в Благотворительном Фонде «Подари Планете Жизнь».

В учреждении, сдавшем в переработку наибольшее количество вторсырья, пройдет экопросветительский семинар «День Планеты» и концерт популярных музыкантов. Среди других наград – приглашение на семинар в Иркутске с оплатой проезда и проживания, осенний выездной фестиваль «Минута для будущего», специальное обучение для кураторов конкурса по теме экологического просвещения.

Напомним, конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! проходит среди учебных заведений Иркутской области второй год подряд. С 1 января по 15 апреля 2019 года в нем приняли участие 63 образовательных учреждения Иркутской области собрали. Они собрали более 135 тонн макулатуры для сдачи в переработку. Победителем стала начальная школа в селе Большой Кашелак Куйтунского района.

Подробности и положение конкурса

 

Организаторы конкурса #Скажи_мусору_НЕТ! – БФ ППЖ, министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами – ООО «РТ-НЭО Иркутск» и ООО «Региональный северный оператор».