Студотряды приступили к работам в Центре бенди в Иркутске

Студенческие отряды приступили к работам в Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом «Байкал» в  Иркутске. Об этом 3 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Иркутские студотряды вышли на объект 1 февраля. Ход строительно-отделочных работ проконтролировал врио губернатора региона. Командир студенческой стройки Иркутской области Руслан Манатов рассказал Игорю Кобзеву, что к работам подключились около 370 представителей студенчества, при этом одновременно на объекте могут быть задействованы не более 170 человек. Работы ведут в несколько смен.

Этого количества рабочей силы из числа студентов нам полностью хватает. Сначала у нас было знакомство с объектом, затем разгрузочно-погрузочные работы, сейчас ребята приступили к очистке фасадов, подготовке к покрасочным работам и покраске стен. Каждый вечер мы будем определять план работ на следующий день, – рассказал Руслан Манатов.

Игорь Кобзев поинтересовался соблюдением мер безопасности представителями студотрядов на объекте, пообщался со студентами лично, подчеркнул значимость их работы.

То, что вы сейчас делаете, – это почетная работа, это вклад в возведение такого важного не только для Иркутской области, но и для страны, спортивного объекта. Эта арена станет главной при проведении предстоящего Чемпионата мира по хоккею с мячом, – сказал в беседе со студентами Игорь Кобзев.

После этого врио губернатора Иркутской области оценил готовность всех помещений спортивного центра. Это спортивные залы, гостиничные номера, где будут проживать спортсмены во время соревнований, административные помещения. Игорь Кобзев подчеркнул, что проверки с участием всех контролирующих служб будут проходить в регулярном режиме.

Напомним, 24 января врио предложил направить в помощь строителям студенческие отряды, состоящие из учащихся вузов и сузов Иркутской области. На объект студотряды вышли 1 февраля.