Школы Иркутской области получили 19 автобусов

Ключи от 19 новых машин вручили 3 февраля 2020 года в Иркутске представителям муниципалитетов и директорам образовательных учреждений Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Автобусы поступили в регион по федеральной программе. Более 400 детей, проживающих в отдаленных малонаселенных пунктах, получат возможность в комфортных условиях приезжать в школу, а также принимать участие в мероприятиях своего района и области.

– В Иркутской области около 400 сельских и городских школ доставляют к месту обучения более 24 тысяч школьников. Все автобусы – их около 600 – оборудованы системами ГЛОНАСС и тахографами, соответствуют современным требованиям безопасности перевозок,- отметила и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Проекты по обеспечению автотранспортом общеобразовательных учреждений реализуются на территории региона более десяти лет. За это время в школы был направлен 461 автобус на общую сумму более 500 миллионов рублей.