В Иркутске будут искать участок для нового здания студенческой поликлиники

Поликлиника №11 в Иркутске обслуживает 39 тыс. человек, из 30 тыс. – студенты, которые обслуживаются в одном из двух зданий поликлиники по улице Бурлова. Часть его помещений признана аварийными и необходимо строительство нового здания. Об этом 4 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе Заксобрания Иркутской области со ссылкой на Сергея Сокола.

И.о. главного врача Лариса Попова рассказала главе парламента, который посетил поликлиннику вместе с заместителем председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артемом Лобковым, что медучреждение располагается в двух зданиях – на улице Лермонтова и на улице Бурлова, в последнем обслуживаются студенты с правого берега. Здание на улице Бурлова было построено в 1938 году, там располагался санаторий. В 1981 году в приспособленном здании открылась поликлиника. До настоящего времени там проводился только текущий ремонт. Часть помещений в настоящее время признана аварийными. Кроме того, здание не соответствует современным стандартам. По словам и.о. главврача, площадь поликлиника должны быть примерно вдвое больше.

– Никакие капитальные ремонты здесь кардинально ситуацию не изменят – для студенческой поликлиники нужно другое современное здание. Мы проработаем этот вопрос вместе с министерством здравоохранения и депутатами думы Иркутска. Надо определиться с земельным участком под новое здание, – подчеркнул Сергей Сокол.