Игорь Кобзев: Мы будем вести совместную работу вне зависимости от политических взглядов

10.02.2020

На Общем собрании членов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области 10 февраля врио Губернатора Игорь Кобзев дополнил перечень задач, обозначенных полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергем Меняйло.

Игорь Кобзев сделал акцент на том, что площадку Ассоциации необходимо расширить: она должна объединить все муниципалитеты первого и второго уровней. Также необходимо сохранить формат Регионального совета, в который входят городские округа и районы.

– Считаю, что эти две площадки должны взаимодействовать между собой вне зависимости от политических взглядов. Только совместная работа по всем вопросам может дать положительный эффект, умножить в несколько раз наши усилия, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Совместными усилиями, отметил врио главы региона, предстоит в ближайшее время принять в Иркутске Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Еще один приоритет – подготовка к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону. Здесь во главе угла должны стоять вопросы предупреждения ЧС.

Также поставлена задача в юбилейный год Великой Победы привести в надлежащее состояние общественные места, связанные с памятью об этой дате.

Совместные усилия областного Правительства и муниципалитетов должны быть направлены и на организацию весенне-полевых и уборочных работ и на заботу о подрастающем поколении. Планируется увеличить число детей, которые отдохнут в здравницах региона, уделить особое внимание подготовке к новому учебному году.

Относительно темы предстоящих выборов сити-менеджера областного центра, которые будут проходить по новой системе, Игорь Кобзев сказал, что готов рассмотреть единого кандидата, которого выдвинут члены Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.