Игорь Кобзев: Все предложения представителей ОНФ по ликвидации последствий паводков рассматриваются в приоритетном порядке

11.02.2020

11 февраля исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с заместителем руководителя исполкома ОНФ Игорем Кастюкевичем.

Игорь Кастюкевич проинформировал врио главы региона об итогах рабочей поездки в Куйтунский и Тулунский районы, где активисты ОНФ посмотрели, как организована работа по приему заявлений на выплату за утерю урожая в результате грунтовых вод. Кастюкевич отметил, что у людей возникли сложности с предоставлением полного пакета документов.

Напомним, в конце января исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, согласно которому жители районов Иркутской области получат компенсации из регионального бюджета в размере 10 тыс. рублей за гибель урожая в результате подъёма грунтовых вод.

– Я дам поручение министру сельского хозяйства региона разобраться в ситуации совместно с органами прокуратуры. Все, кому положены выплаты, обязательно их получат, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Игорь Кастюкевич поблагодарил Игоря Кобзева за оперативное реагирование на возникающие вопросы. На встрече также обсудили тему переселения жителей Тулуна из аварийного жилья.

– Проблема острая. В Тулуне есть не только здания, которые пострадали от паводка, но и те, что разрушаются по другим причинам. Будем заниматься этим вопросом в плановом порядке, – сказал Игорь Кобзев.