Сантехнику поменяли в Нижнеудинской больнице после жалобы пациентки в соцсетях

В Нижнеудинской районной больнице заменили сантехнику после проведения прокурорской проверки. Контроль состояния учреждения здравоохранения провели из-за информации, размещенной в социальной сети “Instagram” одной из пациенток больницы. Женщина пожаловалась на состояние детского отделения. Об этом 12 февраля 2020 года сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Сотрудники прокуратуры установили, что более 40 пациентов, из которых 28 детей, не могли мыться из-за состояния ванны и ванной комнаты. «Вчера меня с грудным ребенком, у которого бронхит, направили в Нижнеудинск в детскую поликлинику на Индустриальной. В ванную комнату заходить страшно, это просто не описать словами. Куда смотрит начальство, что в таких условиях лежат груднички?» — пишет пациентка на странице в социальной сети.

Прокуратура обязала больницу исправить выявленные нарушения. В детском отделении установили новую ванну, вместо одиночных кранов подачи холодного и горячего водоснабжения установлены смесители, отремонтированы унитазы. Работы по устранению нарушений продолжаются. Данная ситуация находится на контроле межрайонной прокуратуры.