12.02.2020 14:47
Рубрики
Общество
12.02.2020 14:47

В Иркутской области на исправность проверили 697 тонометров

В Иркутской области 11 февраля 2020 года стартовала всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!». В места ее проведения обратилось уже более 600 человек, которые принесли 697 приборов для измерения артериального давления для проверки на исправность, из которых непригодными к эксплуатации признали 8%. В нескольких населенных пунктах области проверка оборудования продолжается. Об этом 12 февраля 2020 года сообщила пресс-служба регионального центра стандартизации, метеорологии и испытаний.

На пригодность тонометры проверили в Ангарске, Усолье-Сибирском, Тулуне, Братске и Усть-Илимске. Как заявляет директор областного ЦСМ Росстандарта Дмитрий Солдатов, в этом году впервые акция прошла в Усть-Илимске – одном из отдаленных от Иркутска городов, где получила большой отклик среди населения. Жители северного города принесли специалистам 234 тонометра, это большое количество для такого города.

Напомним, что акция в Иркутской области продолжается 12 и 13 февраля. В Слюдянке 12 февраля жители смогут в течение дня принести свои тонометры для проверки которая проходит в здании межпоселенческой центральной библиотеки с 9 до 18.00. В Братске акция продолжилась сегодня в жилом районе Падун в здании районной администрации, а 13 февраля в завершающий день жители города Братск смогут принести свои тонометры в поселке Энергетик по адресу: ул. Приморская, д. 10а в Центр досуга населения
также с 9 до 18.00.

Большой интерес к проверке оборудования вызван в Ангарске и Братске. В Иркутске в следующий раз она состоится летом этого года в рамкахповедения выставки регионального конкурса «Иркутское качество» 9-10 июня в Иркутском Сибэкспоцентре.»

Справка. Акция стартовала два года назад в качестве «пилота» в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах и уже во второй раз проходит по всей стране. С ее помощью мы хотим рассказать людям о роли единства и точности измерений для нашей жизни.