В Иркутской области субсидии получат победители конкурса программ по работе с детьми и молодежью

Победители конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью получат субсидии из бюджета Иркутской области. До апреля с победителями заключат соглашения. В дальнейшем территории-победители проведут молодежные мероприятия на полученные средства. Её размер варьируется от 190 до 290 тыс. рублей. Об этом 12 февраля 2020 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Конкурс проводило министерство по молодежной политике Иркутской области. Города и районы, в зависимости от социально-экономического положения, распределили на четыре группы. В каждой из них выбрано по два победителя. Лидерами в I группе стали города Саянск и Братск, во II группе – Усть-Кутский и Киренский районы, в III группе победили Зиминский и Усольский районы, в IV группе лидировали Свирск и Усть-Удинский район. По словам начальника отдела по культуре и делам молодежи и спорта администрации Киренского муниципального района Ольги Слёзкиной, на выигранную субсидию в районе откроют долгожданный клуб молодой семьи, проведут молодежный форум и квест для работающей молодежи.

Как отметил и.о. министра по молодежной Иркутской области Егор Луковников, по итогам конкурса единогласно приняли решение продолжить в следующем году оказание финансовой поддержки городам и районам области, в которых работа с молодежью организована качественно.