Иркутский музей декабристов приглашает на Масленицу 1 марта

В Иркутском музее декабристов 1 марта 2020 года в 13-00 в усадьбе Волконских, по адресу: пер. Волконского, 10 начнется  праздник «Масленица». Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба музея.

Откроет мероприятие театрализованное представление «Масленица у царя Дадона», по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке», с участием самого царя Дадона, мудреца, шамаханской царицы и других героев. Гостей ждут проводы Зимы, празднование широкой «Масленицы»: традиционные масленичные забавы, горячий чай с блинами, катание верхом на лошади.

В программе будет все для веселья и хорошего настроения: задорная музыка, конкурсы, выступление народного театра песни “Затея” из Шелехова. Желающие смогут испытать себя в шуточных состязаниях: поедании блинов на скорость, перетягивании каната, конкурсе гиревиков «Богатырская сила». Наиболее ловких и удачливых ждут призы.

В течение всего праздника можно будет знакомиться с экспозицией lома-музея Волконских. Праздник «Масленица» в усадьбе Волконских проводится для детей и взрослых, для семей, пришедших в музей отдохнуть и отпраздновать широкую «Масленицу», поэтому всегда проходит по-весеннему красочно и весело.

Стоимость полного билета – 200 руб., льготного – 100 руб. Вход для детей до трех лет – бесплатно. Также музей объявляет акцию – молодоженам вход бесплатный. Семейные пары, чья регистрация состоялась в масленичную неделю могут посетить праздник «Масленицы» бесплатно.