На Масленицу в Иркутске запретят продажу алкоголя

В Иркутске вводится запрет на продажу алкогольной продукции 1 марта 2020 года во время празднования Масленицы. Торговать алкоголем нельзя будет в местах гуляний, а также на улицах, прилегающих к ним, в радиусе 100 метров. Ограничение будет действовать в часы проведения мероприятий. Об этом 18 февраля  сообщила пресс-служба администрации города.

Праздник пройдет на площади у Дворца спорта «Труд» 1 марта с 13.00 до 15.00. В это же время на заливе Якоби начнутся массовые народные гулянья с театрализованным представлением «Казачья масленица», организованные Иркутским театром народной драмы. С 13.00 стартует народный праздник «Масленица блинная!» в роще Каштаковской предместья Рабочее.

Главный праздник Масленицы для жителей Октябрьского округа «Масленицу провожаем, весну встречаем!» пройдет с 15.00 до 17.00 на площади бульвара Постышева. Уличные гуляния в микрорайоне Иркутск – 2 «Широкая Масленица» начнутся с 12.00 в парке Комсомольский. Также театрализованное представление с интерактивной программой «Широкая Масленица с 13.00 до 15.00 состоится на площади ТРЦ «Европарк» на улице Розы Люксембург.