В Иркутске построили детсад в микрорайоне Первомайский

В Иркутске завершилось строительство детского сада на 350 мест на улице Сосновая в микрорайоне Первомайский. Об этом 18 февраля 2020 года сообщила пресс-служба администрации города.

В двухэтажном здании предусмотрели группы для детей от года, музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, хозяйственные и административные помещения. Сад доступен для маломобильных граждан, оборудован пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Прилегающая территория благоустроена, установлены игровые и спортивные площадки. Прием детей начнется летом. Здание введено в эксплуатацию, идет процесс регистрации дошкольного учреждения и его комплектование.

Это третий подобный объект в Иркутске. В сентябре 2019-го открылся детский сад на 350 мест в 20-м Советском переулке, в январе 2020-го – на улице Зимней. Мэр также отметил, что, начиная с 2015 года, построили и открыли 23 детских сада. В этом году планируется закончить проектирование детсадов в микрорайоне Лесной и в 6 микрорайоне Ново-Ленино – по 220 мест каждый. Приступили к проектированию дошкольного учреждения по улице Радищева на 110 мест.

В текущем учебном году также открыли дошкольные образовательные учреждения на улицах Академика Бурденко и Касаткина. 1 сентября 2019 года за парты сели ученики новой школы №33 в микрорайоне Лесной, открылся новый учебный блок гимназии №25 в микрорайоне Солнечный и спортивный модуль на территории школы №29, после капитального ремонта возобновили работу школы №8 и №9.