В Иркутске пройдет открытый турнир по киокусинкай «Кубок Мужества»

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 21 февраля 2020 года состоится ежегодный открытый турнир по киокусинкай «Кубок Мужества», посвященный памяти иркутян, погибших при исполнении воинского долга. Начало соревнований – в 10.00 часов. Соревнования станут отборочными на всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые состоятся в сентябре. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Турнир проводится среди спортсменов в пяти возрастных категориях: 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 и 18 лет и старше. Соревнования будут проходить в личном зачете в различных весовых категориях. Участниками турнира станут юноши и девушки из Иркутской области, Красноярского края, Республики Бурятия, а также заявку подали спортсмены из Монголии. На открытие турнира приглашена мать героя Андрея Шерстянникова – Надежда Ивановна Шерстянникова. Ожидается приезд Героев России Евгения Зеленова и Андрея Мерзликина.

Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами, призеры – медалями и дипломами. Кроме того, организаторы определят лучших спортсменов в двух номинациях: «За лучшую технику» и «За волю к победе». Для судей предусмотрено также две номинации: «Лучший рефери» и «Лучший боковой судья».  Организатором турнира выступает Иркутский региональный общественный фонд поддержки участников боевых действий «Ветеран» совместно с Федерацией киокусинкай Иркутской области при поддержке правительства региона и Законодательного Собрания.