Митинг в честь Дня защитника Отечества прошел в Иркутске

В Иркутске у мемориала «Вечный огонь славы» 21 февраля 2020 года прошел торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества. Заместитель председателя Законодательного собрания Кузьма Алдаров от имени депутатского корпуса поздравил жителей области с праздником. Об этом сообщила пресс-служба ЗС.

Участие в мероприятии принял также председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, представители воинских подразделений, правоохранительных органов, члены общественных молодежных и патриотических организаций, жители города.

«Мы свято храним в памяти имена героев, которые, не жалея своих жизней, сражались за свободу и независимость родной страны! Мы благодарим наших ветеранов и всех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, кто каждый день стоит на страже законности, правопорядка, стабильности и спокойствия! – отметил Кузьма Алдаров. – Сегодня наша общая задача – сохранить и приумножить лучшие ратные традиции, силу и могущество нашей страны, создать условия для ее дальнейшего развития и процветания».

В завершении митинга участники возложили цветы и гирлянды к мемориалу «Вечный огонь славы» и к памятнику дважды Герою Советского Союза А.П. Белобородову.