Фото:
с сайта www.baikal-bandy.ru, Татьяна Глюк,
02.03.2020 08:37

Первые матчи чемпионата мира по хоккею с мячом состоялись в Иркутской области

Игры группы В чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд состоялись 1 марта 2020 года на стадионах «Труд», «Зенит», «Рекорд» в Иркутске и «Строитель» в Шелехове. В турнире принимают участие десять сборных: из Нидерландов, Венгрии, Чехии, Украины, Швейцарии, Японии, Латвии, Словакии, Сомали, Монголии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

На стадионе «Труд» в Иркутске участников поприветствовал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев:

Рад приветствовать участников, болельщиков и гостей Чемпионата! Мероприятие такого уровня – значимое событие для нашего региона. Мы постарались сделать все, чтобы оно прошло достойно. Сегодня стартовали матчи группы Б. Хочу пожелать всем спортивного азарта. Хоккеистам – побед. Болельщикам – острых ощущений. С праздником, друзья!

В первый день чемпионата встреча сборных Японии и Сомали завершилась победой х японцев – 9:0, нидерланцы уступили венграм – 2:3, чехи проиграли украинцам – 0:2, а затем и нидерландцам – 4:3, словаки обыграли сборную Латвии – 0:4, матч Монголии против Сомали завершился со счетом 10:0.

Напоминаем, что вход на матчи группы В свободный. Организаторы приглашают всех желающих посетить игры и поддержать команды 2 марта.

Болельщикам также напоминают о правилах поведения на стадионах. Подробнее ознакомиться с правилами поведения зрителей при проведении чемпионата мира можно на официальных сайтах турнира – https://www.baikal-bandy.ru/ и министерства спорта Иркутской области – https://irkobl.ru/sites/minsport/.