Таблички с номерами домов и названиями улиц начали устанавливать в Иркутской области

В Иркутской области начали установку новых табличек с номерами домов и названиями улиц. В планах установить 34,5 тысяч табличек с номерами домов и 6 тысяч указателей названий улиц. Работы должны завершить к 1 сентября 2020 года. Решение об этом приняли на заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которое прошло 3 марта в правительстве региона, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

Кроме того, составят организационные планы проведения переписи населения. Делятся территории на счетные и переписные участки.  Для проведения переписи необходимо будет привлечь более 5,8 тысяч человек. Местные власти будут отвечать за подбор пригодных для переписи охраняемых помещений, оборудованных мебелью, средствами связи и пожаротушения, а также за обеспечение транспортом.

В настоящее время по результатам обходов населенных пунктов в базу системы ВПН, где насчитывалось более 366 тысяч жилых и нежилых строений, добавили 15807 домов (4,3%) и одновременно удалили из списков отсутствующие на местности, сгоревшие, непригодные для жилья строения – 21750 единиц (5,9%).