В Иркутске на голову семилетней девочки упала сосулька

В Иркутске пострадала семилетняя девочка, на голову которой с крыши дома обрушилась сосулька. Ребенку поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». Об этом 11 марта 2020 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В дежурную часть полиции вечером 9 марта поступил звонок из Ивано-Матренинской детской клинической больницы о случае травмирования. Гуляя с братом у здания, находящегося по улице Байкальская, девочка подошла к фасаду здания, ей на голову упала сосулька. После того, как дети вернулись домой, мать пострадавшей вызвала скорую медицинскую помощь. По предварительной информации, арендатор не исполнил предписание по очистке кровли здания от снега, сосулек и наледи.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого пострадала школьница. В настоящее время СК проводит проверку по данному факту. Уведомлен уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

Данный случай не единственный, на прошлой неделе поступило еще два сообщения о пострадавших в разных районах города Иркутска.