ВСЖД временно приостановило сообщение с Монголией из-за коронавируса

Курсирование пассажирских поездов через пограничный переход Наушки – Сухэ-Батор с 10 марта 2020 года временно приостанавливается. Такое решение принято в связи с обращением АО «Улан-Баторская железная дорога». Меры приняли, чтобы предупредить проникновение на территорию Монголии коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Об этом 11 марта сообщила пресс-служба ВСЖД.

Таким образом, приостанавливается курсирование поезда №5/6 Улан-Батор – Москва, а также поезда №305/306 формирования АО «ФПК» и АО «УБЖД». О возобновлении движения сообщат дополнительно.

Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и прицепные вагоны можно будет вернуть без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом денег пассажирам необходимо обращаться по месту приобретения билетов. В случае если отказ от поездки происходит на территории иностранного для пассажира государства, он должен обратиться в железнодорожную кассу и проставить специальную отметку об отмене поезда для последующей операции возврата.

Подробную информацию о порядке возврата денежных средств за неиспользованные проездные документы и о движении поездов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону единого информационно-сервисного центра ОАО “РЖД” 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также 7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств).