АО «Кремний» продолжает работу в штатном режиме

Работа акционерного общества «Кремний» продолжится в штатном режиме до конца 2020 года.  Об этом 12 марта сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой министерство труда и занятости Иркутской области.

В настоящее время региональные власти вырабатывают механизмы по стабилизации ситуации в АО «Кремний». В правительстве по этому вопросу создали рабочую группу, в которую вошли представители министерств экономического развития, труда и занятости, природных ресурсов, других ведомств.

Напомним, 11 февраля состоялась встреча врио губернатора области Игоря Кобзева и управляющего директора АО «Кремний» Владимира Крючкова. Речь шла о текущем состоянии дел на предприятии и его возможной временной консервации.

Игорь Кобзев подчеркнул, что региональные власти заинтересованы в сохранении предприятия. Было заявлено, что на системной основе будет отслеживаться ситуация на АО «Кремний». По предложению рабочей группы на предприятии прошли консультации по вопросам структурно-штатных изменений, дальнейшей модернизации производства, а также рассмотрены возможные варианты оказания мер государственной поддержки завода. На основании принятых компанией вариантов сформируют ходатайства в Минэкономразвития и Минпромторг России.