Ситуация в АО «Кремний» находится на постоянном контроле межведомственной рабочей группы при Правительстве Иркутской области

12.03.2020

Задача группы, в которую вошли представители министерств экономического развития, труда и занятости, природных ресурсов, других ведомств – выработать механизмы по стабилизации ситуации в акционерном обществе «Кремний».

Напомним, 11 февраля состоялась встреча исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и управляющего директора АО «Кремний» Владимира Крючкова. Речь шла о текущем состоянии дел на предприятии и его возможной временной консервации.

Глава региона подчеркнул, что региональные власти заинтересованы в сохранении предприятия. Было заявлено, что на системной основе будет отслеживаться ситуация на АО «Кремний».

По предложению рабочей группы на предприятии прошли консультации по вопросам структурно-штатных изменений, дальнейшей модернизации производства, а также рассмотрены возможные варианты оказания мер государственной поддержки завода. На основании принятых компанией вариантов будут сформированы соответствующие ходатайства в Минэкономразвития и Минпромторг России.

Как отметили в министерстве труда и занятости Иркутской области, на заседании управляющего комитета, которое состоялось в Москве, принято решение о работе предприятия в штатном режиме до конца 2020 года. Сегодня АО продолжает работу.