Особый противопожарный режим введен в двух районах Иркутской области из-за роста гибели людей

В связи с увеличением пожаров и резким ростом гибели людей на них на территории Казачинского и Марковского муниципальных образований введен особый противопожарный режим. Об этом 15 марта 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по иркутской области.

Проводится информирование о складывающейся обстановке путем подворовых обходов, сходов граждан, распространяются памятки на противопожарную тематику. Пройдут обследования дома многодетных и малообеспеченных семей, одиноких пенсионеров и маломобильных граждан – в их жилье проверят состояние электропроводки и печного отопления. Будет доведена информация о требованиях пожарной безопасности и ответственности родителей и законных представителей несовершеннолетних в части обеспечения безопасности их жизни и здоровья.

! МЧС призывает жителей региона проявить бдительность. Проверить исправность отопительных систем и электропроводки, не оставляйть без присмотра детей, установить в своих домах автономные пожарные извещатели. При обнаружении пожара незамедлительно позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы 101.