Игорь Кобзев: За всеми планами, таблицами и графиками мы всегда должны видеть человека

18.03.2020

Главным принципом работы органов государственной власти врио Губернатора Приангарья Игорь Кобзев обозначил ориентир на человека. Речь об этом шла сегодня на церемонии оглашения Послания временно исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году.

– Предлагаю на все задачи смотреть, прежде всего, через призму того, как чувствует себя каждый житель области. Всё ли в порядке? Обеспечена ли безопасность? Есть ли работа? Доступен ли детский сад для малышей? Есть ли возможность получать качественную медицинскую помощь, образование, заниматься спортом, интересно проводить свободное время? За всеми планами, таблицами и графиками мы всегда должны видеть человека, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Вторым принципом и основой работы власти на всех уровнях исполняющий обязанности главы региона назвал открытость и честный диалог. Игорь Кобзев сообщил, что готов работать со всеми конструктивными силами, вне зависимости от политических предпочтений.

Третий принцип – доверие людей.

– Уровень жизни населения должен соответствовать потенциалу региона. Люди увидят изменения, услышат ответы на свои вопросы. Тогда они будут знать, что власть с ними и за них. Тогда мы сможем говорить о том, что наладили работу. Нужно вернуть доверие людей, – сказал Игорь Кобзев.

Также исполняющий обязанности Губернатора области заявил о необходимости навести в регионе порядок. Прежде всего, в финансовой сфере, в сфере госзакупок, в строительстве и дорожной отрасли, в капремонте и аварийном жилье, в экологии и лесном хозяйстве.

– До полного исключения фактов коррупции, – подчеркнул врио Губернатора.

Иркутская область, по мнению Игоря Кобзева, должна стать регионом, удобным для жизни. Требуют отдельных инициатив и решений реалии сегодняшнего дня – необходимо защитить экономику Приангарья от современных угроз.

Также среди приоритетов развития региона на ближайшее время – возврат Иркутской области в федеральную повестку.

– Все поручения, которые я сегодня дал областному Правительству, направлены на решение стоящих перед нами задач: экономических, социальных, экологических, – подытожил свое выступление Игорь Кобзев.