В Иркутской области десять спортивных объектов начнут ремонтировать в 2020 году

В Иркутской области в 2020 году проведут капитальный ремонт или выборочный капитальный ремонт десяти объектов спорта. Об этом 18 марта 2020 года сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра спорта области Илью Резника.

Как отметил Илья Резник, помимо строительства новых объектов, продолжится ремонт действующих спортивных комплексов и плавательных бассейнов для улучшения условий занятий спортом. В этом году будет проведен ремонт стадиона в селе Ново-Ленино Осинского района, спортивной площадки с благоустройством прилегающей территории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» в Ангарске. Начнется ремонт здания детско-юношеской спортивной школы «Юность» в Шелехове.

Будет продолжен поэтапный ремонт спортивного комплекса «Мегаполис-спорт», плавательного бассейна «Дельфин» и Дома спорта в Саянске. В 2020 году должен быть завершен ремонт 50-метрового плавательного бассейна «Дельфин» в Железногорске-Илимском. Планируется закончить ремонт спортивного комплекса «Олимп» в селе Новожилкино Усольского района, ангарского стадиона «Ангара», стадиона «Труд» имени И. Протасова в Свирске.

В этом году на проведение ремонтных работ по плану государственной программы региона «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы предусмотрено 474,8 млн рублей, из них большая часть – почти 426 млн рублей – средства регионального бюджета, остальные – местных. Как подчеркнул и.о. министра спорта области, в целом по итогам года планируется завершить ремонтные работы на шести спортивных объектах области.