На уборку снега в Иркутске вышли 115 единиц техники

В Иркутске на уборку снега вышли 115 единиц техники. Об этом 19 марта 2020 года сообщила пресс-служба администрации города.

Как сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский, ночью до начала снегопада улицы обработали песко-соляной смесью. Всего было израсходовано более 350 тонн.

По информации ФКБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сильный снегопад продлится до обеда. После того, как он закончится, проведут основную уборку снега, а также повторная обработку песко-соляной смесью для предупреждения обледенения.

В работах по уборке заняты более 140 человек муниципального предприятия. Они занимаются очисткой магистралей, прилегающих к ним тротуаров и остановочных пунктов. На улицах работают 32 комбинированные дорожные машины с ковшами и щетками, 6 фронтальных погрузчиков, 7 тракторов, оборудованных щетками для расчистки снега, 13 единиц тротуароуборочной техники. Кроме того, в работах заняты 13 самосвалов, автогрейдер для уборки улиц частного сектора и 43 единицы вспомогательной техники. Также к работам привлечены субподрядные организации.