Вертолеты не обрабатывают населенные пункты Иркутской области от вируса

В правительстве Иркутской области опровергли информацию об обработке городских улиц с вертолета для дезинфекции. Такую новость запустили сегодня по социальным сетям сразу в нескольких российских городах. Об этом 18 марта 2020 года сообщили в пресс-службе губернатора региона.

– В настоящий момент никакой необходимости в дезинфекции населенных пунктов Иркутской области нет. В регионе отсутствуют случаи заражения коронавирусом. Людям наоборот необходимо, как можно чаще проветривать помещения, побольше бывать на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет, – подчеркнула и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Она также отметила, что при возникновении каких-либо вопросов по профилактике заболевания, необходимо пользоваться только проверенной и достоверной информацией.

Напомним, в регионе в круглосуточном режиме работают телефоны горячей линии министерства здравоохранения Иркутской области 8(3952) 280-326 и телефон МЧС 8(3952) 399-999. С 18 марта служба потребительского рынка и лицензирования региона открыла горячую линию по ситуации на продовольственном рынке Приангарья. Ежедневно с 08.00 до 22.00 специалисты службы по телефону 8950-072-30-50 принимают звонки от граждан по вопросам отсутствия продуктов питания в магазинах.

Последнюю информацию об эпидемиологической ситуации в регионе можно найти на сайте областного правительства в рубрике “Эпидемиологическая обстановка в Иркутской области“.