Ситуация с продовольственными товарами в Иркутске остается стабильной

В Иркутске ситуация с продовольственными товарами остается стабильной. Об этом 20 марта 2020 года на рабочем совещании доложили вице-мэру Иркутска Руслану Болотову, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказала председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Екатерина Козулина, мониторинг продовольственных товаров первой необходимости ведется ежедневно. Повышенный спрос со стороны населения отмечен на бакалейные товары. Многие жители начали скупать гречку. Однако рост цен не зафиксирован ни на одну из позиций.

По словам вице-мэра Иркутска Руслана Болотова, администрация будет внимательно следить за изменением ценовой политики на основные продукты из потребительской корзины, а также товары первой необходимости в связи с эпидемиологической ситуацией. «Сегодня на территории нашего региона нет ни одного случая заболевания. Но мы должны быть готовы ко всем вариантам развития событий!», – подчеркнул Руслан Болотов.

Представители муниципального предприятия «Иркутская Аптека» отметили, что фармакологические сети в Иркутске оснащены противовирусными препаратами, однако, по-прежнему, остро стоит вопрос с антисептиками и медицинскими масками.